МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Магнитная буря 23 мая 2024 года: затишье будет недолгим – когда Землю накроют новые геомагнитные встряски

Геомагнитное поле последние 24 часа находилось на спокойном уровне. Солнечная активность была умеренной, с несколькими вспышками класса M. Ожидается, что магнитное поле в ближайшие дни будет в основном стабильным, однако усиление солнечного ветра продолжается, что может привести к изменениям геоусловий.

МК в Новосибирске

В последние дни на звезде наблюдалось некоторое затишье. Однако вспышечная активность потихоньку начинает возрастать. За последние сутки произошло 12 вспышек, согласно информации лаборатории солнечной астрономии, среди которых был взрыв М 4.2 класса.

Пока на  геомагнитный фон Земли это никак не влияет, однако уже в ближайшие сутки специалисты прогнозируют некоторые геовозмущения.

В четверг 23 мая магнитосфера Земли находится в спокойном состоянии. Вероятность магнитной бури 1%. Можно сказать, наблюдается некоторый штиль – в течение дня возмущения будут на уровне 1-2 баллов.

Ранее МК в Новосибирске сообщал, что гроза с градом ожидаются в четверг, 23 мая, в Новосибирске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах