МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

На Оби в Новосибирской области превышены критические отметки

В течение следующих дней ситуация может ухудшиться. Об этом предупреждает МЧС Новосибирской области. 

Фото: МЧС Новосибирской области
5 апреля в пресс-службе МЧС Новосибирской области объявили о сложной ситуации: весна пришла в регион раньше на 10-13 дней, резко потеплело, снег начал активно таять, а вода с полей стекать в низменности. В регионе ввели режим повышенной готовности. 
 
Карасук уже подтопил частный дом и 52 дачи. Однако, начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов говорит о том, что интенсивность воды с этой реки убывает, ситуация стабилизируется в течение 2-3 дней. Остаются сложности с реками Иня и Бердь. По словам Орлова, работы продолжатся в Краснозерском районе, а закончатся в Малом Баганенке. 
 
Спасатели отметили, что местная администрация мотопомпами и насосными станциям борются с водой в Ленинском районе Новосибирска и в Верх-Тулинском сельсовете Новосибирского района. 
 
«В ряде районов критическая отметка уже пройдена. По прогнозу в течение следующих четырех дней из-за продолжения интенсивного таяния снега возможно дальнейшее развитие оперативной ситуации. Есть угроза подтопления трех населенных пунктов Кочковского района», — говорилось в сообщении регионального управления МЧС.
 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказал о том, что машину природоохранного инспектора из Новосибирска смыло водой. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах