Они оплатили билеты на общих основаниях и должны были лететь из Новосибирска в Красноярск. Однако на посадке в самолет их не пустили - в воздушном судне закончились места.
Транспортная прокуратура провела проверку по инциденту. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пассажиров в итоге доставили в пункт назначения и выплатили им компенсацию по 2500 рублей.
Кроме того, авиаперевозчика суд оштрафовал на 30 тысяч рублей. Его привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг, совершенное повторно).
Ранее МК в Новосибирске писал, что компанию "Алроса" суд оштрафовал за отсутствие услуг для пассажиров при задержке рейса из Новосибирска в Якутию.
Также мы сообщали, что в Новосибирске на 7,5 часов задержали авиарейс в Норильск.