Первую строчку антирейтинга занял Плющихинский жилмассив, которому горожане поставили всего 2,5 балла.
Местные называют этот район гетто, в котором страшно жить из-за засилья мигрантов. Плюс никто не соблюдает правила дорожного движения, в районе вечные пробки, дороги разбиты. Повсюду ларьки с овощами и киоски с восточной кухней. А в домах «картонные» стены.
Новосибирцы жалуются, что мигранты мусорят и грубят прохожим. Общественного транспорта не хватает.
2,6 балла заслужил Южно-Чемской микрорайон, который новосибирцы также называют гетто. По словам местных жителей, в микрорайоне нет ничего, кроме магазинов запчастей. Уехать в центр города после 20 часов вообще невозможно. В транспорте много маргиналов. Не то чтобы жить, но даже просто передвигаться по этому району опасно.
А серая уродливая застройка только усугубляет негативное впечатление. Среди местных жителей много мигрантов и любителей пивнушек.
В середине антирейтинга новосибирцы поставили Северный микрорайон – 3,3 балла. Здесь местные жители недовольны отсутствием оборудованных остановок, пробками и обилием фур, которые постоянно загораживают проезд. Мусор здесь выбрасывают прямо из окон, поэтому прогулка по микрорайону может быть опасной.
Горский жилмассив сибиряки оценили в 3,7 звезды, назвав, тем не менее, страшными трущобами. Снег здесь не чистят вовсе, поэтому тротуары превратились в каток.
Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске назвали районы с наиболее подорожавшей вторичкой.