МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Жители Новосибирска отсудили у дорожников и УК 1,2 млн за плохую уборку снега

Жители Новосибирска отсудили у управляющих компаний и дорожно-эксплуатационных служб города 1,2 млн рублей за плохую уборку снега. Компенсацию они получили по искам прокуратуры. Об этом сообщило издание «РБК Новосибирск» со ссылкой начальника Управления прокуратуры региона по надзору за исполнением федерального законодательства Динара Фатхутдинова.

Фото: прокуратура НСО

Всего в 2023 году надзорное ведомство предъявило 7 подобных исков в интересах пострадавших новосибирцев плюс было заведено два уголовных дела. Самую крупную компенсацию - в размере 500 тысяч рублей — пришлось выплатить мэрии Новосибирска.

Что касается уголовных дел, то в обоих случаях речь шла о травмировании детей из-за плохой очистки надели на крыше и придомовой территории.

Один ребенок получил компрессионный перелом позвоночника, а здоровью другого был причинен тяжкий вред.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске БПЛА проверяют качество уборки снега с крыш.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах