МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Комбат Панфёров дал прогноз по мобилизации женщин на СВО

Женщин не будут призывать в ряды вооруженных сил РФ в зону СВО, их участие в боевых действиях возможно только по контракту или на добровольческой основе. Такое мнение в беседе с «МК в Новосибирске» высказал командир батальона «Вега», первый вице-спикер Заксобрания Андрей Панфёров.

ФОТО: ДЕНИС ВИНОКУРОВ

По мнению Панфёрова, сейчас отсутствует необходимость в проведении мобилизации, тем более – с привлечением женщин. Тем не менее служба в рядах ВС РФ для женщин все же возможна.

«Женщины всегда желали служить в ВС РФ. На передовую, я думаю, они не пойдут. Как правило, их направляют по воинским специальностям в тылу – связистки, медики», - отметил спецназовец.

Также Панфёров добавил, что с учетом предлагаемого денежного довольствия желающих заключить контракт будет много, в том числе и среди представительниц прекрасного пола.

Комбат оценивает женщин как более усидчивых и исполнительных по сравнению с мужчинами, способных качественно выполнять поставленные задачи и быть примером для других военнослужащих.

Ранее Андрей Панфёров в беседе с "МК в Новосибирске" также высказывался о главных ошибках СВО.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах