МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Житель Новосибирска заплатит штраф в 30 тысяч рублей за запуск БПЛА

Жителя Новосибирска приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей за самовольный запуск квадрокоптера в районе диспетчерской зоны аэродрома «Толмачево». Об этом сообщили в Новосибирской транспортной прокуратуре.

Фото: pixabay.com

Согласно материалам дела, в августе 2023 года житель областной столицы запустил дрон в Железнодорожном районе города без разрешения уполномоченных органов на полеты в воздушном пространстве класса «С» и соответствующего разрешения городских властей.

По инициативе Новосибирского транспортного прокурора сибиряка привлекли административной ответственности по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение Правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства) и приговорили к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске разрабатывают всепогодный беспилотник.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах