МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Колонна машин с флагами ЧВК «Вагнер» проехала маршем по центру Новосибирска

В Новосибирске бойцы ЧВК «Вагнер» отметили автопробегом 40-дней со дня гибели основателя частной военной компании Евгения Пригожина и командира Дмитрия Уткина, позывной которого и стал фирменным названием ЧВК. Оба погибли в автокатастрофе под Тверью 23 августа. Сообщение об этом было опубликовано в телеграмм-канале "АСТ-54 blac" и на портале  НГС со ссылкой на очевидцев.

Фото: скрин видео телеграмм-канала "АСТ-54 blac"

Колонна из более десятка машин украшенных российскими флагами и флагами ЧВК 1 октября проехала маршем по центру Новосибирска от здания цирка до Гусинобродского кладбища, где не так давно был установлен мемориал павшим на Донбассе «музыкантам».

Там в память о Пригожине сослуживцы выпустили в небо белых голубей и возложили цветы к памятнику.

Стихийный мемориал Пригожину на улице Ядринцевской в Новосибирске, который возник вскоре после известия о его гибели, убрали 13 сентября.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске бойцы «Вагнера» перешли в «Вегу»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах