МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Гидрометцентр РФ: в декабре 2023 года в Новосибирске ударят аномальные морозы

В Новосибирске зима начнется с аномальных морозов. Об этом 28 сентября сообщили синоптики федерального Гидрометцентра.

Фото: Сиб. фм

Не смотря на то, что октября в этом году будет достаточно теплым, уже в ноябре будет значительно холоднее обычного. А в декабре в Новосибирске и вовсе ударят лютые морозы. Вероятность этого составляет 60%.

Однако морозы продержатся не больше месяца. Уже в январе в регион придет несвойственное для зимы потепление. Среднесуточная температура воздуха будет держаться на отметке значительно выше климатической нормы с вероятностью до 60%.

Март следующего года также обещает быть теплее обычного, причем не только в Новосибирске, но и на территории всей Сибири.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что шесть дней снегопада  ожидается в Новосибирске в октябре 2023 года

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах