МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске с 6 сентября появятся прямые рейсы в Мандалай и Янгон

В ближайшее время из Новосибирска туристы смогут улететь в Юго-Восточную Африку. Прямые авиарейсы в Мьянму компании Myanmar Airways начнут летать с 6 сентября по маршруту Новосибирск — Мандалай — Янгон. Об этом сообщил портал «Ведомости Закособрания Новосибирской области».

Фото: pixabay.com

По данным пресс-службы аэропорта «Толмачево» с 1 июля россиянам разрешен безвизовый въезд в Мьянму на срок до 30 дней через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо.

Мьянма – это бывшая Бирма, которую из-за множества буддийских храмов называют страной золотых пагод. Протяженность береговой линии в этой стране 1 930 километров. А большинство пляжей находятся на побережье Бенгальского залива и Андаманского моря.

В эту страну можно оформить специальную туристическую визу, которая выдаётся «на основании бронирования места в отеле из специального перечня, утверждённого Министерством отелей и туризма Республики Союз Мьянма». Такая виза может действует до шести месяцев. Правда, находиться в стране по ней все рано можно не больше месяца.

По информации портала Ассоциации туроператоров России, компания Myanmar Airways продает прямые билеты из Новосибирска в Мандалай по цене от 40 тысяч рублей в одну сторону. Перелет туда-обратно обойдется примерно в 72 тыс. рублей. Билеты в Янгон стоят на пару тысяч дороже.

Полёты будут осуществляться на комфортабельных воздушных судах Airbus. С 5 сентября по вторникам и субботам — прибытие в Новосибирск. Из Новосибирска вылет рейса с 6 сентября по средам и воскресеньям. Сейчас билет в Мьянму можно купить за 51 757 рублей.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что из Новосибирска запустят прямой авиарейс в Лаос. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах