МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске на телебашне на улице Римского-Корсакова установят подсветку, экран и прожекторы

В Новосибирске 198-метровую телебашню превратят в огромную инсталляцию, установив на ней восьмиметровый медиаэкран. Динамическую подсветку будут монтировать с 26 по 28 июля и с 31 июля пл 8 августа. Об этом сообщил портал «Новосибирские новости» со ссылкой на заместителя главного инженера филиала «Сибирский региональный центр» ФГУП «РТРС» Евгения Акимова.

Фото: 2ГИС

Медиаэкран, который будет опоясывать башню с четырех сторон, поднимут на высоту 140 метров. Сверху его подсветят мощные прожекторы.

На экране будут транслировать тематические видеоролики. Контент будет обновляться к каждому государственному празднику. Летом экран будет включаться около 21 часа, а зимой — в 17 часов.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что за 6,8 млн рублей покрасят телевышку в областной столице.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах