Как рассказала вице-мэр, инициатива реконструкции сквера под названием «Крылья Сибири» принадлежит компании S7.
«Мы несколько месяцев обсуждали новое благоустройство сквера «Крылья Сибири», и вот окончательный проект готов. Уже на этой неделе мы выложим на «Зеленом Новосибирске», а после обсуждения подрядчики компании приступят к его реализации», - поделилась Терешкова.
Из уже опубликованных эскизов следует, что в обновленном сквере появятся несколько видов скамеек, урны, газон и светильники. Часть территории уложат гранитной брусчаткой. Украшением сквера станут инсталляции «зеркальный шар», «геотэг» и «световые качели».
Напомним, сквер «Крылья Сибири» разбили при участии S7 в 2012 году. В оформлении присутствует тема авиации.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске улице присвоят имя создателя Монумента Славы Александра Чернобровцева.