МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Из Новосибирска выдворили 26-летнюю проститутку из Нигерии вместе с 40 мигрантами

В Новосибирской области сотрудники федеральной службу судебных приставов отправили за пределы России за нарушение режима пребывания в стране 41 мигранта. Об этом 27 июня сообщили в пресс-службе ведомства.

ГУ ФССП РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Специалисты задержали граждан Западной Африки и ближнего зарубежья. У них закончился срок пребывания в России. Их отправили на родину – в Киргизию, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Нигерию.

Впервые судебные приставы выдворили афроамериканку в Бенин-Сити, в Южной Нигерии. Девушка планировала учиться в Санкт-Петербурге. С октября по ноябрь 2015 года у неё действовала виза, после чего она подала заявление для получения регистрации.

Она жила в Дзержинском районе Новосибирска. Её привлекали к ответственности по нескольким статьям: статьями «Занятие проституцией», «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию». Ей назначили штраф в пять тысяч рублей с выдворением.

В итоге 26-летняя девушка не покинула страну, после чего её задержали, судья решила предварительно выдворить мигрантку.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что в одном из домов Новосибирска прописали более 300 мигрантов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах