МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске военные получили сроки за хищение топлива

В Новосибирске вынесли обвинительный приговор военнослужащим, которые фальсифицировали документы, благодаря чему похищали горюче-смазочные материалы для военной техники. Об этом сообщили в Новосибирском гарнизонном военном суде.

СИБ.ФМ

По версии следствия, обвиняемые разработали схему для списания подотчётного топлива, которым должны были заправлять военную технику.

В итоге сибиряки использовали служебное положение и внесли недостоверные сведения в документы по расходу материалов, пройденному километражу и времени работы агрегатов. В итоге списывали с учёта воинской части топливо.

Фигурантам вменили несколько статей – «Мошенничество» и «Служебный подлог». Им назначили от 3,5 до 2 лет лишения свободы условно в зависимости от роли каждого в преступлении. Ещё осуждённые должны выплатить штрафы  в размере от 200 до 25 тысяч рублей. 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что двух руководителей будут судить за хищение 25 млн рублей у «РЖД».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах