МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Магнитная буря 31 мая 2023 года: обманчивое затишье прервет новая мощная буря

После затяжной магнитной бури, которая обрушилась на Землю на прошлой неделе, сейчас настал период затишья. Утром 31 мая сила колебаний составит 2 балла, днем снизится до 1 балла.

Фото "МК в Новосибирске"

Период затишья в магнитном поле продлится до 1 июня. В первый день лета вечером сила колебаний вырастет до 4 баллов. А 2 июня весь день будет бушевать малая магнитная буря.

Чаще всего в дни магнитных бурь у метеочувствительных людей болит голова, однако бывают и другие последствия. В такие дни у гипертоников подскакивает давление, а у гипотоников, наоборот, падает. К числу распространенных последствий относится и бессонница.

Накануне магнитных бурь и в сами дни магнитной "болтанки" гипертоникам нужно пить побольше воды и снизить употребление соли, поскольку она задерживает жидкость в организме и ведет к повышению давления. Не стоит также налегать на копчености и жирные блюда.

А гипотоникам можно принять тонизирующую настойку элеутерококка или лимонника, чтобы давление не падало до критических отметок.

Также в периоды магнитных бурь важно хорошо высыпаться, не менее 7-8 часов в сутки, избегать повышенных нагрузок, занятий спортом, утомительных походов по магазинам или больших дел по дому.

Напомним, ранее сообщалось, какие продукты повышают риск диабета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах