МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Боец СВО с позывным Кощей в отпуске встретился с дочкой в аэропорту Новосибирска

В Толмачево сняли трогательное видео, как боец СВО из Бердска с позывным Кащей прилетел в отпуск и встретился со своей маленькой дочкой. Подробности изданию VN.ru рассказала председатель общественной палаты Бердска Марина Щербенева.

Скриншот видео Марины Щербеневой

По словам собеседницы, мужчина попал на СВО по мобилизации, прошел боевое слаживание в НВВКУ и стал командиром роты. Позывной Кощей ему дали из-за худощавого телосложения. Бердчанину около 45 лет, у него двое детей: мальчик и девочка.

«Сейчас приехал в отпуск, дома его очень ждали»», - уточнила Щербенева.

До отправки на спецоперацию Кащей работал в санатории «Сибиряк», где его знают как хорошего и толкового сотрудника. При этом впечатления от военной службы у него в целом позитивные.

Марина Щербенева поддерживает связь со многими бердчанами, которые служат в зоне СВО. Она отмечает, что бойцы больше всего нуждаются в заботе и внимании. 

«Мы, конечно, постоянно отправляем посылки, грузы, так мы проявляем нашу заботу о бойцах, но в армии есть все: и питание, и обмундирование. Чего не хватает? Всегда нужна моральная поддержка, бойцам важно знать, что здесь, в тылу, их любят, ждут, что о них переживают», - поделилась общественница. 

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске заметили колонну машин с флагами ЧВК «Вагнер».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах