МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирской области женщине грозит до 20 тысяч рублей штрафа за нарушение противопожарного режима

В Куйбышевском районе Новосибирской области женщина развела костёр на своём участке и чуть не спалила село Абрамово. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

ГУ МЧС по Новосибирской области

Своими действиями сибирячка нарушила противопожарный режим. Костёр заметили соседи, которые и позвонили в единую диспетчерскую службу. 

Через пять минут спасателям поступило ещё одно сообщение – о горении сухой травы по этому же адресу. На место выехали пожарные.

Огонь распространился в сторону жилых домов и леса. Ситуацию поставили на контроль, а в отношении женщины составили административный протокол по статье «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима». Ей грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что 9 апреля пожар произошел в новостройке на Красном проспекте.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах