МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске прокуратура настаивает на восстановлении имущества соседей взорвавшегося дома на Линейной

Прокуратура в Новосибирске направила в мэрию города информацию о необходимости принятия дополнительных мер поддержки в результате взрыва газа 9 февраля 2023 года.

фото сиб.фм

В Новосибирске после проверки прокуратуры в адрес мэра Анатолия Локтя направлена информация о принятии мер поддержки жителей соседних домов с взорвавшимся 9 февраля домом на Линейной, 39.

По информации прокуратуры, жители сообщили, что их имущество пострадало в результате взрыва.

В частности, жители домов 37, 39/1 и 41 по улице Линейной заявили о том, что в их квартирах после взрыва пострадали стеклопакеты. В общей сложности принято 17 заявлений. В четырех квартирах жильцы самостоятельно заменили окна.

«После рассмотрения информации прокуратуры города Новосибирска, мэрией разработан нормативный акт, в соответствии с которым, жильцам вышеуказанных домов, чье имущество пострадало после взрыва газа будет оказана социальная помощь, жильцам, которые заменили окна самостоятельно, будет предложена компенсация», - сообщили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что вопрос выплат, предназначенных жителям после взрыва на Линейной, 39, находится на контроле прокурора.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что жители домов на Линейной обратились в суд из-за трещин после взрыва.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах