Новосибирцы заметили смену регоператора по вывозу мусора в платежках. В приложении для оплаты жилищно-коммунальных услуг «Платосфера» 3 марта появился счет от нового оператора по вывозу ТКО МУП «Спецавтохозяйство», сокращенно САХ. Об этом сообщают местные жители.
Период оплаты услуг в новой компании начинается 11 февраля.
Напомним, что прежний региональный оператор «Экология-Новосибирск» находится в стадии банкротства. Компанию лишили статуса регоператора и сейчас вывозом мусора занимается муниципальная компания.
Смена операторов прозошла автоматически, новосибирцам не нужно заполнять бумаги или направлять заявление.
В марте придут одновременно две платежки, расчет тарифа проведут пропорционально за период работы.
Так, жительница Первомайского района сообщили "МК в Новосибирске", что 1 марта от "Экологии Новосибирск" ей поступил автоплатеж на сумму всего 28 рублей.
Ранее сообщалось, что новый оператор будет снимать за вывоз мусора прежнюю плату.