МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

«Уже два года встречаюсь с женатым»: новосибирцы делятся сокровенными историями в соцсетях

Жительницы Новосибирска жалуются на незавидных женихов с сайтов знакомств, а женатые мужчины не могут отвлечься от компьютера и телефона.

Фото: @Racool_studio, freepik.com.

В Новосибирске стали популярны паблики, в которых горожане откровенно рассказывают свои истории из жизни и просят подписчиков дать совет.

Самые популярные темы, о которых пишут горожане в таких пабликах - что делать, если прошла любовь, почему мужчины не хотят жениться, как бороться с компьютерной зависимостью мужа, как проверить изменяет ли жена или муж. Также в соцсетях часто обсуждают "персонажей" с сайтов знакомств, ограничения свободы после брака и финансовые вопросы - кто должен платить за девушку на свидании и кто оплачивает квитанции ЖКХ при совместном проживании.

"МК в Новосибирске" сделал подборку самых увлекательных жизненных историй из соцсетей, сюжет которых порой закручен покруче, чем в "Санта-Барбаре".

Разлюбила мужа

"Прожила с мужем 7 лет, начала чувствовать что разлюбила его лет 5 назад. Но все никак не решалась ему сказать об этом, просто живем и живем вместе, безразлично. А тут на работе появился новый парень и начал оказывать мне знаки внимания, все завертелось, в итоге мы стали встречаться тайно, я опять загорелась, опять стала радоваться жизнью, по итогу я рассказала мужу и мы разошлись. С новым парнем все было хорошо, но до поры до времени. Через три месяца он начал поднимать на меня руку и вести себя абьюзерски. Здесь я начала понимать, что моя прошлая жизнь была лучше, но недавно я узнала, что беременна.

Жить с этим новым парнем я больше не хочу. Планирую родить ребенка и каким либо образом вернуться к бывшему мужу. Подскажите, как лучше это можно сделать?", - спрашивает подписчица одного из популярных пабликов.

В комментариях девушки советуют рассказать бывшему мужу все как есть и уверены, что он сможет простить, если любит. Однако мужчины-комментаторы заверяют, что не простили бы такую жену и лучше ей искать нового, третьего мужа или пожить одной.

В то же время некоторые женщины, наоборот, не знают как избавиться от второй половинки.

"Хочу, чтобы муж подкачался"

Многие женатые люди жалуются на то, что вторая половинка перестала ухаживать за собой после брака. Причем недовольны не только мужчины, но и женщины.

"Муж после работы чуть ли не каждый вечер заходит с полторашкой пива, потягивает его, сидя за компьютером и на меня ноль внимания. А спать ложимся - он вспоминает что я есть. А мне неприятно, перегаром от него разит, еще и растолстел от пива, живот вырос, не хочется даже просто спать рядом", - анонимно пожаловалась жительница Новосибирска в паблике.

Девушки отмечают, что выражение "мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны" давно устарело и хотят, чтобы муж был красивым.

Подруги по переписке

Замужние сибирячки нередко жалуются, что после нескольких лет брака муж стал совсем неразговорчив с ними, зато охотно общается с представительницами противоположного пола в мессенджерах и соцсетях. Мужчины же заявляют, что ограничивать их свободу нельзя.

"Моя жена начала закатывать мне скандалы из-за того что увидела, что я подписан на кучу девушек в соц сетях. А я всегда таким был, да и не скрывал этого, я общительный, да и смотреть их фотки мне нравится, что тут такого то? Сидели мы вечером, я в телефоне копался, как заметил, что она косится в мою сторону, типа что я там делаю, и в один момент каааак дернула мой телефон, и начала смотреть, с кем я переписываюсь. Так вот, после всего этого я заметил, что наши отношения изменились, она начала специально показывать мне, что общается с парнями, демонстрационно прям. Я не особо обращал на это внимание, тк понимал, что она просто делает это специально. Но теперь она стала приходить домой, то с цветами, то с волосом на лифчике, то уходит более накрашенная и нарядная... Как узнать теперь, она все это разыгрывает или у нее правда кто-то есть?", - задается вопросом общительный сибиряк.

Фото: freepik.com.

"Бизнесмены" с сайтов знакомств

"Долго искала на сайтах знакомств парней, но все они были не то. Встречалась, общалась, влюблялась, но все они были нищими, как минимум без своего жилья и личного авто. Некоторые даже пытались обманывать, такие смешные, вот правда";

"Познакомилась на сайте знакомств с парнем. Хвастался, что квартира трехкомнатная, и бизнесом сам занимается. Подозрения были, что что-то тут нечисто, потому что в кафе он заказывал себе только дешевое пиво и вечно что-то случалось во время оплаты - то карта заблокирована, то деньги с собой не взял..Но все же решила дальше встречаться. Пришла к нему домой, а там шок - мебель вся старая,советская, разваленная, обои выцветшие. Оказалось жилье от бабушки по наследству досталось, вместе с мебелью, а его бизнес - вообще только в мечтах. Говорит - продадим твою квартиру, в моей жить будем, а на вырученные деньги бизнес замутим. Я перевела в се в шутку и перестала встречаться. Но и после этого с сайтов знакомств все такие и попадаются - даже в кафе за меня не могут заплатить. Начинаешь спрашивать в переписке кем работаешь, есть ли машина - обижаются. А почему я должна связываться с тем, кто к 30 годам элементарно на жизнь не зарабатывает?", - жалуются девушки на персонажей с сайтов знакомств.

Ночные игры

Нередко в соцсетях можно встретить и истории, в которых женщины жалуются на компьютерную зависимость мужа и онлайн-игры ночи напролет.

"У моего мужа поехала крыша. Я уже пятую ночь просыпаюсь в три часа, а он сидит и играет в компьютер, решила у него спросить, почему он сидит, завтра рано вставать на работу, а он отвечает, что уволился...и теперь он кибер спортсмен. Я начала развивать тему и расспрашивать, а он начал нервничать и орать, что я ему мешаю. Из всей этой каши я поняла, что он уволился с работы, и теперь учится играть в игры, потому что это золотая жила.

Как мне его убедить вернуться на работу, пока еще не поздно? Как объяснить ему, что он не станет элитным игроком и нам просто придется съехать с хорошей съемной квартиры в жилье подешевле и похуже. Откуда эти розовые очки, как его образумить?", - спрашивает одна из подписчиц в паблике.

В комментариях мнения разделились - одни подписчики посоветовали лечить мужа от игровой зависимости, пока не просадил в игры последние деньги, другие, наоборот, считают, что на компьютерных играх можно заработать, а третьи уверяют, что дело тут вовсе не в желании заработать.

"Он уходит от проблем на работе и от вас тоже в игру, это тоже зависимость)там он кто то и сбрасывает свой негатив, поскольку как решить свои проблемы не знает", - считает один из пользователей.

"А я люблю женатого"

История стара как мир, но все же не редко встречается и в наши дни.

"Я уже два года встречаюсь с мужчиной. Он женат, и проблема в том, что он постоянно говорит, что вот-вот разведется, а потом проходит день, два, неделя, я успокаиваюсь и так ничего и не происходит. Но как я завожу разговор, у нас обычно происходит скандал, я его выгоняю, потом говорю себе, что больше с ним не буду иметь дел, но он через время приходит, извиняется, и все опять по кругу…Не знаю что делать, он до сих пор не ушел от жены, только одни "завтраки". Как мне ему правильно поставить ультиматум? Как вообще узнать, собирается он разводиться или нет? Может он просто дурит мне голову, как в этом разобраться?", - пожаловалась жительница Новосибирска в паблике.

Фото: @cookie_studio, freepik.com.

В комментариях влюбленной девушке, большинство подписчиков сообщили, что она уже потеряла 2 года и от жены такой муж уйдет вряд ли.

"Я от бабушки ушел, и от дедушки ушел, а от жены так просто не уйдешь", - шутят в комментариях.

"Если не ушёл за 2 года, значит и не уйдёт! Ты с ним теряешь время, либо будь второй, либо прекрати отношения. Ультиматум бесполезно ставить, это может привести к серьёзным проблемам. Чтобы прекратить отношения, поговори с ним спокойно, без криков и скандалов, как уйдёт, блокируй все, что с ним связано", - дала совет одна из подписчиц.

Секреты в телефоне

Увлеченная переписка второй половинки в телефоне "с кем-то интересным" волнует пользователей соцсетей. Многие задаются вопросом - как узнать, что скрывает муж или возлюбленный и этично ли проверять переписку в телефоне.

"Всeм привет)) Встречаюсь с парнем второй год, раньше нормально было, сейчас когда я беру его телефон, у него аж pуки тряcутся, вырывает телефон. Объяснят тем, чтo не любит, когда берут его телефон, но раньше я брала, и все было нормально.

Меня это выводит и я вообще не xочy его видеть! Я, конечно, понимаю, личные вещи, личное пространство и все такое! Но может как то возможно узнaть, с кем он общaeтся и не скрывает ли что-то?", - задала вопрос одна из подписчиц паблика.

freepik.com.

В комментариях некоторые обвинили девушку в гиперконтроле, другие, наоборот, поддержали.

"Скрывает тот, кому есть что скрывать. А знать,что именно совсем не обязательно, нервы дороже. Скрывает, значит нет доверия, нет доверия, нет отношений", - считает Анастасия.

Впрочем, другой подписчик, Андрей, назвал и другую возможную причину:

"Маме жалуется, что ты плохо готовишь и дома порядка нет, он все сам делает. Поэтому не хочет, чтобы ты это видела", - заверил мужчина.

Всё одна и одна

Жительница Новосибирска пожаловалась в соцсетях, что не может построить новые отношения после расставания с мужем, а вот у него на личном все отлично.

"Расстались с мужем четыре года назад, он еще в браке нашел другую. Сейчас у него другая семья, дети. А я не могу построить отношения, хотя пробовала много раз. Всегда попадаются гуляки, альфонсы, женатые.

Кроме того, сейчас я поняла, что каждый раз в отношениях я испытываю внутренний страх, что меня бросят, разлюбят, предадут снова. В итоге скандалю и сама все рушу. Не жду ничего хорошего, но и одна быть не хочу. Почему так не справедливо? Что делать?", - спрашивает сибирячка.

Женщине посоветовали отдохнуть от отношений, простить непутевого бывшего мужа и не следить за ним в соцсетях. "Плохие мужики вам попадаются, потому что вы помните о плохом и ждете этого, в итоге сами подсознательно их снова выбираете", - заверила одна из подписчиц.

Напомним, ранее девушка из Новосибирска пожаловалась на фитнес-тренера, который заставлял её выполнять парное упражнение.

18+

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах