МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Как имя влияет на продолжительность жизни: названы имена долгожительниц

Продолжительность жизни человека лишь на 25% зависит от генетики. Гораздо большее значение имеют образ жизни, питание и как выяснилось, имя человека.

Фото pixabay.com

Специалисты в области эзотерики назвали женские имена, которые наделены особой энергетикой и больше других имеют шанс дожить до ста лет, пишет «Киноафиша».

В число имен, которые «заряжены» на долгую и счастливую жизнь эксперты включили пять имен.

Анастасия

Анастасия – старинное русское имя, произошедшее от греческого мужского имени Анастас, что в переводе означает «воскресший, вернувшийся к жизни». Энергетика этого имени благотворно сказывается на здоровье его обладательницы. Анастасия тщательно следит за своим самочувствием и при малейших намеках на болезнь обращается к врачу. Считается, что долголетию девушек с таким именем также способствует легкий нрав и позитивный настрой на жизнь

Валентина

Обладательница этого имени наделена отменным богатырским здоровьем, поскольку это аналог мужского Валентин, что в переводе с латинского означает «сильный», «здоровый». С самого детства Валя ведет активный образ жизни, занимается спортом. Здоровый образ жизни укрепляет организм Валентины и девушки с этим именем даже болеют редко.

Людмила

Имя Людмила приобрело популярность в России в эпоху романтизма благодаря литературным произведениям.

Это славянское имя говорит само за себя – милая людям. Нареченные этим именем девушки обладают мягким и спокойным характером. Они не нервничают по пустякам, берегут здоровье и нервную систему, поэтому и болезни обходят их стороной.

Надежда

Обладательницы этого имени на протяжении всей жизни сохраняют оптимизм и бодрость духа. Ведь сама семантика имени диктует им надеяться на лучшее и заряжать окружающих позитивом. Имя Надежда - старославянского происхождения, является калькой с древнегреческого Элпис, имени раннехристианской святой.

Ольга

Деятельные и предприимчивые Ольги обычно строят планы на долгие годы вперед. У них масса хобби и интересов. Даже на пенсии они не скучают и постоянно заняты какими-нибудь делами.

Кстати, по поводу происхождения этого древнего восточнославянского имени до сих пор спорят лингвисты. Сторонники первой версии утверждают, что Ольга - это восточнославянское женское имя, женская форма мужского имени Олег. Имя заимствовано от скандинавских имен Helga и Helgi.

Сторонники второй версии считают, что Ольга — исконно русское имя, произошедшее от мужских — Вольга и Волх, толковавшихся так: «большой», «солнечный», «хороший», «великий».

В любом случае, имя несет положительную энергетику и заряжено на счастливую жизнь.

Напомним, ранее сообщалось, какие необычные имена дают новосибирцы детям.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах