МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Названы продукты, которые подорожают с 1 декабря: удивитесь, что в списке

Продукты подорожают в России с 1 декабря из-за новогодних праздников. Причем дороже станут и продукты, которые далеко не все ставят на новогодний стол, в частности, сахар.

Фото "МК в Новосибирске"

К продуктам длительного хранения относятся крупы, сахар, чай, кофе, мёд, консервы (в том числе зеленый горошек и кукуруза, которые добавляют в салаты) и некоторые другие.

— Наши люди любят отмечать Новый год пышно. Естественно, продавцы этим пользуются, чтобы повысить цены. Неизбежно подорожают те продукты, которые традиционно присутствуют на праздничном столе, — сказал Михаил Беляев.

По словам эксперта, цены вырастут на 5-15% в зависимости от категории товаров.

Так, наибольший рост, на 10-15%, эксперт прогнозирует на деликатесы вроде рыбы и икры. Все остальные категории праздничных товаров подорожают меньше.

— Деликатесные копчености подорожают в районе 10%. Алкоголь, наверное, на 10% вырастет в цене. Во всяком случае, хорошие игристые вина подорожают точно, да и коньячная группа на месте стоять не будет. Немного меньше, примерно на 5%, подорожают овощи и фрукты для праздничных салатов, — отметил Беляев в беседе с радио Sputnik.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 декабря в России подорожают коммунальные услуги.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах