МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирский библиотекарь стал лучшим в стране

По итогам Всероссийского конкурса «Библиотекарь года» Сергей Петунин из Новосибирска стал лучшим в своём деле. Информацию об этом опубликовали на сайте Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Министерство культуры Новосибирской области

В Санкт-Петербурге 16 ноября на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России наградили жителя Новосибирска Сергея Петунина за победу в конкурсе "Библиотекарь года".

Сергей - ведущий библиотекарь отдела художественной литературы НГОНБ уже 8 лет. Кроме того, он участвует в проекте «Библиомобиль» (возит книги в населённые пункты НСО, где нет своих библиотек) и ведет бессрочный онлайн-курс «Как стать писателем в 17 лет?».

Также у новосибирского библиотекаря много профессиональных наград: лауреат премии А.Г. Кузьмина в номинации «Молодые историки и публицисты», премия «Неистовый Виссарион», стипендия молодых писателей «Мы выросли в России» и сертификат на издание книги от Ассоциации союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что универсальную сельхозярмарку проведут 19 ноября в Новосибирске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах