МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в Новосибирской области

Вернуть масочный режим в Новосибирскую область рекомендует глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов. Это предложение он озвучил на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 22 августа.

Сиб.фм.

Щербатов пояснил, что вернуть масочный режим в Новосибирской области необходимо из-за роста заболеваемости коронавирусом, который, по его мнению, с началом учебного года только увеличится, а также из-за приближающегося сезона гриппа и ОРВИ.

В связи с этим Щербатов предложил вернуть масочный режим в места с большим скоплением людей, транспорте и учебных заведениях.

Глава Роспотребнадзора отметил, что чаще всего COVID-19 выявляется у жителей районов области, а не Новосибирска.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал это предложение и добавил, что маски должны стать сезонным аксессуаром.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, новосибирский фотохудожник обнаружил в своих картинах новые пророческие символы коронавируса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах