Согласно исследованию специалистом hh.ru, порядка 25% работников из Новосибирской области считают условия труда на своих рабочих местах небезопасными. В этом отношении Новосибирск и область попали в число регионов, где жители недовольны данным фактором на работе, вместе с Тюменской и Омской областями.
В целом мужчины подвергаются риску на работе гораздо чаще женщин, 20 против 16 процентов. Впрочем, порядка 68% новосибирцев в целом уверены в безопасности своего рабочего места.
Меньше всего в том, что они не пострадают на работе убеждены медики, представители транспортной сферы, затем представители рабочих профессий и производственной сферы. Больше всего в безопасности своих рабочих мест убеждены педагоги, HR- и тендерные специалисты, а также представители ресторанно-гостиничного направления.
Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что Новосибирской области изменили статус из-за ящура.