МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Молодость за копейки: новосибирский косметолог раскрыла секрет омоложения за 12 рублей

Новосибирский косметолог Ольга Садовская раскрыла секрет омолаживающей эмульсии из аптечных средств, стоимость которой не превысит 12 рублей за один прием.

фото pixabay.com

Новосибирский косметолог Ольга Садовская не делает тайны из своих методов, которые применяет для своей клиентуры. Садовская отмечает, что в косметологии применяется много недорогих препаратов, однако покупатели не знаю, что их можно найти в аптеках за копейки, а не покупать в качестве омолаживающей косметики дорогих иностранных брендов.

Так, Садовская раскрыла очередной секрет уходовой антивозрастной сыворотки, которую можно применять как отдельно, так и подмешивая в свой обычный крем. Одна порция такой сыворотки обойдется не дороже 12 рублей, а приготовить сыворотку можно за 10 секунд.

—Для этой сыворотки нужны всего три средства: капли для глаз таурин, недорогой крем пантенол и блефарогель №1. Если вы не найдете блефарогеля, который содержит алоэ вера и гилауроновую кислоту, можно заменить его на косметический крем с гилауроновой кислотой или самый недорогой гилауроновый крем. Затем нужно приготовить смесь в той пропорции, которой вы будете его использовать, главное – не готовить лишнего. Возьмите 3-4 капли пантенола, добавьте по две капли блефарогеля на каждую каплю пантенола. То есть в пропорции один к двум. И напоследок добавьте 4 капли таурина, — рассказала Садовская.

Затем смесь надо тщательно смешать и нанести на кожу. Либо надо добавить сыворотку в свой уходовый крем. Садовская предупреждает, что это – не ежедневное средство, и применять его следует не чаще 2-3 раз в неделю.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» назвали лучшие средства от тли и муравьев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах