О транспортном коллапсе после завершения официальной части Дня города в Новосибирске высказался начальник департамента ЧС мэрии Новосибирска Сергей Куценко на аппаратном совещании 28 июня. На совещании обсудили, как прошла организация развоза горожан.
Проблема с развозом жителей Новосибирска по домам произошла из-за полного перекрытия улицы Большевистской, а также потому что не использовался городской транспорт. Кроме того, после салюта на станции метро «Речной вокзал» после салюта закрыли двери сразу после салюта, не дав горожанам разъехаться и открыли уже только когда новосибирцы разошлись.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил провести анализ сложившейся ситуации и оптимизировать работу общественного транспорта и метро во избежание подобных ситуаций в следующем году, когда Новосибирску исполнится 130 лет.
Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что мошенники представляются сотрудниками IKEA для обмана жителей Новосибирска.