МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирцам рассказали о временном запрете купания в реках и озёрах региона

Жителям области не разрешили купаться в водоёмах, несмотря на жаркую погоду.

фото густаво зырянова

Жителям Новосибирской области, несмотря на тёплую погоду, запретили купаться в реках и озёрах. В службе МАСС заявили, что вода ещё недостаточно прогрелась, чтобы это было безопасно для горожан.

Спасатели объяснили, что, даже с приходом солнечной погоды и температуры на улице в +30 градусов и выше, вода в реках прогрелась едва ли до 10 градусов тепла. Такие температуры достаточно холодные для организма, что может вызвать негативные последствия. В МАСС добавили, что взрослым следует внимательнее следить за детьми, чтобы те не купались в одиночку.

«Все официальные городские пляжи ещё закрыты и официально не работают, на них нет централизованных постов с матросами-спасателями, а их территорию не успели проверить на предмет возможной опасности», — прокомментировали в службе.

В МАСС добавили, что наиболее комфортная температура для купания в реках придёт к первой половине июня, а в конце августа купальный сезон официально завершат.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывали о том, что официальную продажу "красивых" номеров со стороны государства отложили на неопределённый срок.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах