МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Коронавирусом заболели 106 человек и умерли двое в Новосибирске 1 мая

Статистика заболеваемости коронавирусом продолжает снижаться в Новосибирской области. Однако меньше 100 человек суточный прирост пока не становится.

Фото Густаво Зырянова

За последние сутки в Новосибирской области выявлено 106 новых случаев COVID-19. Это на четыре человека меньше, чем сутками ранее - следует из данных оперативного штаба за 1 мая.

Общее число переболевших коронавирусом официально, то есть с подтвержденным диагнозом, достигло 256 300 человек. Из них 38 029 - дети.

Умерли от коронавируса в регионе 5 625 человек. Из них двое - за последние сутки. Это мужчина 69 лет и женщина в возрасте 79 лет. В инфекционных стационарах с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него лежат 599 пациентов, в том числе 7 детей.

В отделениях реанимации находятся 70 человек. На ИВЛ – 12 пациентов с поражением легких.

249 332 пациента выздоровели, из них 97 выписаны из больниц или завершили амбулаторное лечение как раз к 1 мая.

Напомним, ранее специалисты не исключили, что после пятой волны коронавируса может быть и шестая.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах