В Новосибирске во время прямого эфира с журналистами Сибфм.Груп, первый вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов подверг критике мэрию города за неудовлетворительную уборку улиц.
Панферов рассказали историю о том, как родившаяся и выросшая в Новосибирске девушка, переехав в Москву, не желает возвращаться в наш город из-за его состояния.
«Не могу ехать по одной простой причине — я помню Новосибирск своего детства и смотрю на этот непромытый город сейчас. Серый пыльный, грязный», - приводит слова знакомой Панферов. - Под каждым словом подпишусь».
По словам первого вице-спикера, версия мэрии о том, что пыль в городе из-за строительства четвертого моста, не выдерживает конкуренции.
«А в Кировском районе грязища? А в Советском? А в Первомайском? Куда ни глянь, везде грязища!», - отметил Панфёров.
Панферов уверен, что на лицо системные проблемы и предложил не искать причины, а чаще убирать город, как это делают хозяйки у себя дома.
Депутат также отметил, что управлять городом в первую очередь должен хороший хозяйственник.
«Мэр — это, прежде всего, завхоз, это хозяйственник, директор ЖЭКа. В одной руке у него лопата, в другой метла. У него фартук до земли, резиновые сапоги. И никакие критические замечания жителей или региональных властей не должны восприниматься как политическая борьба. Это должно восприниматься как просьбы и требования жильцов квартиры под названием Новосибирск», - подчеркнул Панфёров.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что Панферов назвал дату, когда сложит полномочия осужденный за мошенничество депутат Сичкарев.