МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Семилетняя девочка умерла от коронавируса в Новосибирской области

За последние сутки Новосибирская область показала сразу несколько шокирующих данных по коронавирусу. За сутки заразились 715 человек, а среди умерших – семилетняя девочка.

фото архив мк

По данным оперативного штаба на утро 1 февраля в регионе зарегистрировано 104 583 случая коронавируса. Прирост за последние сутки составил рекордные 715 случаев.

С начала пандемии ковид диагностирован у 12 205 детей. 75 503 пациента выписаны с выздоровлением (+395 за сутки).

«Скончались двенадцать пациентов: мужчины в возрасте 22 года, 62 года, 65 лет, 66 лет, 89 лет, 92 года, девочка 7 лет и женщины в возрасте 38 лет, 63 года, 69 лет, 86 лет, 96 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 4 643 человека», - сообщили в оперативном штабе.

Такой случай, чтобы в регионе за сутки умерли двое молодых людей – 22 и 38 лет, да еще и ребенок, не было ни разу.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 2 737 пациентов, в том числе 173 ребенка.

В отделениях реанимации находятся 247 человек. При помощи аппаратов искусственной вентиляции легких дышат 45 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 3 588 550 тестов на коронавирус.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 906 обращений.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах