МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Бывшего главврача больницы приговорили за растраты и присвоение в Новосибирской области

Карасукский районный суд приговорил бывшего главного врача местной больницы к сроку за хищение почти 900 тысяч рублей.

Фото Алёны Ивановой

В Карасуке приговор вынесли бывшему главному врачу районной больницы Наталье Погореловой. Главврач не торопилась делать надбавки своим подчинённым, а присваивала огромные суммы себе любимой.

«Суд признал виновной Погорелову Н.А. в хищение вверенных ей для использования по целевому назначению в связи с занимаемой должностью денежных средств ГБУЗ НСО «Карасукская ЦРБ» в общей сумме 871 837 рублей 81 копейки, а также в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства», - рассказали в Карасукском районном суде.

Судили Наталью Погорелову по статье 286 Уголовного кодекса РФ «Превышение должностных полномочий» и статье 160 «Присвоение или растрата». Только последняя статья УК РФ предусматривает до шести лет тюрьмы, однако наказание оказалось мягче.

«Суд назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того приговором суда удовлетворен гражданский иск ГБУЗ НСО «Карасукская ЦРБ» на сумму 871837 рублей 81 копейку, взыскание обращено на ранее арестованное имущество Погореловой Н.А.» - добавили в Карасукском районном суде.

Читайте также на сайте «МК в Новосибирске»: почему в Бердске требуют отстранить от работы руководство городской больницы?

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах