МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске продавцы елок заявили о низком спросе

В середине декабря люди, по словам торговцев, не спешат на ёлочные базары в Новосибирске.

Густаво Зырянов/Сиб.фм

Торговцы ёлочных базаров в Новосибирске рассказали, что спрос на хвойные деревья в канун Нового года наблюдается низкий. Свои предположения по этому поводу они высказали журналистам.

Со слов продавцов, плотность потока покупателей на 15 декабря составляет 1-2 человека в день. В разговоре с Сиб.фм, они заявили, что для середины предпраздничного месяца это очень мало.

Торговцы предположили, что низкие продажи ёлок и пихт связаны с выросшими ценами. В 2021 году стоимость хвойных деревьев выросла вдвое, по сравнению с предыдущим годом.

«Кому дорого, кому рано. У нас ведь как: пока жареный петух в пятую точку не клюнет, не пойдут покупать», - поделилась девушка-продавец.

Ёлочные базары открыли в Новосибирске несколько дней назад. Многие точки до сих пор разворачивают и только приступают к работе.

Продавцы допустили, что ажиотаж на ёлки может резко произойти за несколько дней до новогодней ночи.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах