МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Мэрия Новосибирска продает свою долю в недостроенном здании бывшего автовокзала

В недостроенном здании бывшего автовокзала на Красном проспекте в Новосибирске мэрии принадлежит около 27% от всей площади.

Густаво Зырянов/Сиб.фм

Власти Новосибирска планируют продать свою долю в недостроенном здании автовокзала на Красном проспекте. Однажды строительство объекта заморозили из-за споров между участниками проекта.

Автовокзал на Красном проспекте Новосибирска должен был стать главной городской автостанцией. Теперь здание пополнило список недостроев.

Мэрия имеет в неё свою долю – это около 27% площади или более 2 тысяч квадратных метров. Эту часть могут приватизировать в 2022 году.

К слову, в Новосибирске всё же появился главный автовокзал - районе Гусинобродского шоссе. Строительство объекта профинансировал частный инвестор.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах