МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске закроют аквапарк и зоопарк в нерабочие дни с 30 октября

Власти Новосибирска сообщили о приостановлении работы аквапарка и закрытых павильонов зоопарка в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за COVID-19.

Фото: В.Габов

В Новосибирске для посещения закроют аквапарк и зоопарк в период с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщил журналистам первый заместитель губернатора Юрий Петухов 26 октября.

По указу президента России Владимира Путина по всей России вводят нерабочие дни по 7 ноября. Это связанно с высокой заболеваемостью COVID-19. На период длительных выходных главы субъектов страны утвердили новые ограничения.

Как сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, в регионе с 30 октября временно закроют для посещения крытые павильоны зоопарка и аквапарк. Также с этого дня вводят и QR-коды.

«По QR-кодам, отрицательным ПЦР-тестам, действительным до 72-х часов, справкам о вакцинации, перенесённом заболевании будут пускать в учреждения культуры и спорта. При количестве зрителей от 100 человек», - сказал Юрий Петухов.

Также первый заместитель губернатора отметил, что на период нерабочих дней в Новосибирской области будут открыты торговые центры и детские игровые комнаты. Всех посетителей обяжут соблюдать масочный режим, а на входе будут измерять температуру.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах