МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Подозреваемого в убийстве девушек задержали спустя семь лет и доставили в Новосибирск

30 апреля 2013 года в одной из квартир на улице Титова обнаружили двух тяжело раненых девушек: одна из них, 24-летняя жительница Новосибирской области скончалась до приезда скорой помощи, ее 22-летняя подруга чудом выжила; хотя установить подозреваемого удалось почти сразу же, задержать его смогли только сейчас.

Фото с сайта pixabay

Тогда, в 2013 году, оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области сразу же сделали поквартирный обход, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего и в течение нескольких дней установили личность подозреваемого: им оказался 30-летний ранее не судимый мужчина. Однако, как выяснило следствие, сразу после совершения преступления он покинул территорию России, предположительно автостопом.

Подозреваемого объявили в федеральный, а затем в международный розыск, и, наконец, задержали на территории одного из сопредельных государств. Мужчину уже экстрадировали в Российскую Федерацию.

Следственными органами СУ СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух лиц. Подозреваемый заключен под стражу, расследование продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах