Новосибирск попал в антирейтинг городов России по популярности туристических направлений. Всего 2% россиян выразили желание посетить на отдыхе наш мегаполис. Об этом сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
С помощью опроса 1600 респондентов аналитики портала выяснили, что в течение года россияне хотели бы посетить Санкт-Петербург, Москву, города Золотого кольца и Казань. А вот Новосибирск выбрали всего 2% туристов.
На первом месте среди желанных внутренних туристических направлений - Санкт-Петербург с 20% голосов. На второй позиции Москва (9% голосов). Столько же россиян хотели бы посетить города Золотого кольца (9%). Ещё 8% туристов выбрали Казань, по 7% пришлось на Сочи и Крым.
Менее популярными субъектами для путешествий оказались Калининград (5%), Иркутск и Петрозаводск (4%). Владивосток, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский и Горно-Алтайск выбрали 3% респондентов.
Отправиться в путешествие по Анапе, Новосибирску, Екатеринбургу, Геленджику, Пятигорску желают всего 2% россиян. Отметим, столько же респондентов высказались, что были бы не прочь отдохнуть в любом российском городе, а 4% выбрали заграницу.