МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

«Насмешки – комплексы людей»: нудисты из Новосибирска рассказали, почему выбрали жизнь без одежды

О движении нудистов в мире впервые заговорили в конце 19 века. Тогда это были мирные шествия в знак свободы и открытости людям. А о том, как живут современные противники одежды в 21-веке и чем они занимаются во время встреч на пляжах редакции «МК в Новосибирске» рассказали нудисты из Новосибирска.

pixabay

Натуризм – образ жизни, который не угас и по сей день. Много лет назад нудистов обвиняли в разврате общества, и движение обнаженных власти пытались пресечь. Сейчас же у сторонников этого стиля есть свои пляжи и закрытые места отдыха. А в рамках закона существуют даже правила и нормы, которые им не дозволено нарушать. Наша редакция пообщалась с новосибирскими нудистами и узнала, как они решились оголиться перед незнакомцами, что испытали на своём пути и какие колкости им приходится выслушивать от людей.

«С нудизмом познал себя и поборол детские комплексы»

В Новосибирске первый нудистский пляж был открыт в 90-х. И его быстро облюбовали люди, не стесняющиеся искупаться голышом. Наш 30-летний герой Алексей впервые посетил то место отдыха в 2011 году. Будучи совсем юным, он мечтал о просторе и свободе от предрассудков. Он рассказал, что из-за частых болезней в детстве мало общался со сверстниками, а движение нудистов помогло ему в принятии себя. Именно на пляже он встретил друзей - единомышленников.

«Я учился дома до старшей школы, потом стал понемногу вливаться в общество. Записался на дзюдо, а студентом освоил парные танцы. В детстве было мало общения, многие меня не понимали, либо не воспринимали в серьёз. Однако это помогло мне закалиться, и со временем я поверил в себя - забыл о комплексах», - рассказал Алексей.

По словам Алексея, с юности он привык к общественным баням, поэтому бродить голым по пляжу он не стесняется. Вместе с товарищами – нудистами он посещает парную несколько раз в неделю, летом играют в водное поло и плавают в Оби. В августе они периодически устраивают фестивали на островах Обского водохранилища для всей семьи.

«Человеческое тело не то, что нужно стесняться. Движение нудистов когда-то начали немцы. Да и русские раньше всегда мылись в банях всей семьёй. Нагота – это не пошлость и не всегда имеет сексуальный подтекст», - сказал герой публикации.

О сексе и поглядывающих людях в кустах

Алексей не стал скрывать, что на пляжи частенько забредают «смотрители». Они прячутся в кустах и подглядывают за голыми женщинами и мужчинами. Иногда даже пытаются сфотографировать.

«Такие люди не опасны. Обычно их отпугивают и выгоняют местные. Да и что на что им там смотреть, фотографий с обнаженными людьми полно в интернете. Мы не обращаем на них внимания, потому что развратом не занимаемся – просто загораем и купаемся», - сообщил нудист из Новосибирска Алексей.

Мужчина поделился, что в движении нудистов никогда не было насилия и криминала. С его слов, он и сам не испытывал сексуального влечения к соратникам по образу жизни. Рядом с ним всегда много красивых женщин в неглиже, но ни с одной из них Алексей не был в интимной связи.

Нудистские пляжи не только для взрослых

Мифы про жизнь женщин – нудистов развеяла редакции «МК» сибирячка Оксана. Она тоже отметила, что по многолетним правилам, секс с единоверцами движения под запретом. По словам Оксаны, натуризм для неё стиль жизни и о своих увлечениях она всегда говорит открыто.

На нудистский пляж Оксану три года назад привела подруга. Она рассказала, что и до этого дня никогда не стеснялась своего тела, всегда была открыта новому. За эти годы она много раз сталкивалась с критикой людей, но это никак на ней не отразилось.

«У окружающих, всегда есть своё мнение, люди разные. Я совсем не стесняюсь обнажаться. Это свобода, полезно для здоровья и разврата у нас нет, как многие думают. Считаю, что насмешки – это людские комплексы», - поделилась жительница Новосибирска.

Оксана рассказала, что на пляж приходит пообщаться, искупаться и поиграть в волейбол. Кроме того, с её слов, многие привозят на отдых детей. Они также бегают голышом.

«В том, что родители приводят на пляж к нудистам детей, нет ничего криминального. А тем, кому это не по душе, мы доказывать ничего не будем», - заключила Оксана.

Девушка поделилась, что друзья и родные, знают о нудизме, и за это её не критикуют. А людей, которые говорят гадости она обходит стороной потому, что по жизни идет с широкой улыбкой.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах