МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске побит температурный рекорд 24-летней давности

В понедельник, 5 июля температурный рекорд 24-летней давности был побит на 16 метеорологических станциях в четырех регионах Западной Сибири: в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях и Республике Алтай.

Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщило, что по сравнению с экстремально жарким 5 июля 1997 года в Кемерове и Алтайском крае было жарче на 0,2 градуса, на полградуса – в Новокузнецке, в Искитиме на один градус был превышен рекорд 1997 года, в районе ОбьГЭС – на два градуса. В Республике Алтай на 0,9 градуса был превышен рекорд 1969 года.

По данным Западно-Сибирского УГМС, аномально жаркая погода в Сибири связана с поступлением воздушной массы с юго-запада, из районов северного Казахстана и средней Азии, но уже завтра ожидается понижение температуры до +20 градусов. 7 июля в Новосибирской области прогнозируются дожди, грозы и шквалистый ветер.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах