МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Губернатор допустил введение обязательной вакцинации в Новосибирской области

Обязательную вакцинацию могут ввести к осени, если в Новосибирской области продолжится рост числа заболевших коронавирусом людей.

Густаво Зырянов/Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников не исключил введение обязательной вакцинации. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Вести Новосибирск».

Травников отметил, что в третьей волне вирус стал чаще поражать молодых и тех, кто расслабился. К тому же, по словам главы региона, есть «небольшой» прирост заболевших после вакцинации. Но они заражались между первой и второй прививкой.

Губернатор области заявил, что сейчас вакцинация добровольная, однако не стоит забывать об обществе.

«Если в ближайшее время мы не добьёмся достаточных темпов вакцинации перед осенью, а у этого заболевания прослеживается определённая сезонность, если мы не наберем темпы и не провакцинируем достаточное количество жителей Новосибирской области, то придется переходить на обязательную вакцинацию», - заявил Андрей Травников.

Напомним, 22 июня за сутки в регионе выявили около 150 новых заболевших коронавирусом жителей. От инфекции скончались 9 пациентов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах