Общее число заболевших достигло 45 249 случаев, из них 2 960 случаев зарегистрировали у детей. К счастью, большинство больных благополучно выздоравливают – излечилось 40 690 пациентов, из них 43 выписаны из коронавирусных госпиталей за минувшие сутки.
Стало известно, что пять скончавшихся ранее пациентов умерли именно от коронавирусной инфекции: экспертиза подтвердила смерть от COVID-19 четверых мужчин, 60, 67, 71 и 77 лет и и 64-летней женщины. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 985 человек.
В инфекционных стационарах региона по данным на 20 июня находятся 3 063 пациента, в том числе 74 ребенка. У них либо диагностирован вирус COVID-19, либо есть симптомы, характерные для этого заболевания. Состояние здоровья 146 человек внушает врачам опасения – они находятся в отделениях реанимации. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 29 человек.
Напомним, абсолютный рекорд заболеваемости в Новосибирской области зафиксирован 26 ноября – тогда за сутки было зарегистрировано 187 случаев заболевания COVID-19.