МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Лидер азербайджанцев Новосибирска призвал депутата Антонова извиниться за высказывания о стрельбе в Мошково

Депутат горсовета в Новосибирске Ростислав Антонов сообщил, что его донимают по ночам звонками представители азербайджанской диаспоры после высказываний о гибели их земляка в Мошково.

Ростислав Антонов

В среду, 2 июня, депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что ему стали поступать звонки с позднего вечера до самого утра от лидера азербайджанцев Новосибирска Расима Сахиба Оглы. Это началось после высказывания о стрельбе инспектора ДПС в 19-летнего Векила.

Ростислав Антонов публично заявлял ранее, что расследование нашумевшего инцидента под Новосибирском следует вести тщательно. Также он отметил, что стоит учесть и угрозы, которые сыпались в адрес семьи Александра Гусева от азербайджанцев. Ещё он требовал привлечь к ответственности тех, кто участвовал в митинге на площади Ленина после смерти 19-летнего парня.

«Мне после этих слов начал звонить уважаемый лидер азербайджанцев Новосибирска Расим Сахиб Оглы. 1 июня он мне позвонил в 1.30 ночи, говорили мы до 2.30, второй звонок раздался в 22.57, а закончили мы наш разговор (с небольшими перерывами) в 23.57», - сетует Антонов.

Депутат рассказал, что вся суть разговоров сходилась к тому, что ему стоит извиниться за публичные высказывания, которые были не основательные.

По словам Антонова, Бабаев Расим Сахиб Оглы убеждал его, что угроз семье госавтоинспектора с их стороны не было, а выехали они из Мошково специально, чтобы их считали жертвами.

«Угрозы не было, угроза должна быть реально, этого я не слышал. Только слова. Экстремизм в действиях тех людей, которые разжигают национальную рознь», - заявил в разговоре с депутатом Бабаев.

Депутат сообщил, что беседа с каждым днём стала всё больше напоминать давление, он устал от неё и подытожил:

«я считал и считаю, что всё происходящее вокруг «мошковского дела» не имеет никакого отношения к закону, особенно в части меры пресечения выбранной в отношении сотрудника ДПС - под стражей он содержаться не должен. Кроме того, прятаться и бояться должна не семья сотрудника правоохранительных органов, а те, кто ей угрожал».

Депутат утвердил, что извиняться перед диаспорой не будет. Он предложил обсудить все вопросы с Бабаевым на Консультативном совете по вопросам этно-культурного развития и межнациональных отношений. Об этом он написал мэру Новосибирска.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах