МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Проломивший асфальт под Новосибирском грузовиком нанес ущерб 6,6 млн

ДТП, случившееся 18 апреля в Искитимском районе под Новосибирском, сразу привлекло общественное внимание, по большей части – из-за впечатляющих снимков. На дороге между Гусельниково и Легостаево перевозивший тяжелую спецтехнику грузовой автомобиль MAN продавил дорожное покрытие, буквально «вспахав» асфальт, и увяз в нем, как в грязи, едва ли не на полколеса.

Происшествием заинтересовалась Искитимская межрайонная прокуратура. В ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выяснилось, что перевозка деталей БелАЗа проводилась без спецразрешения, которое обязательно для негабаритных и тяжеловесных грузов. Что до повреждений, которые грузовик нанес дороге, то разрушено не только асфальтобетонное покрытие, но и основание, и даже земляное полотно. В сумме причиненный ущерб прокуратура оценила в 6,6 млн рублей.

В прокуратуре выяснили, что сотрудники ГИБДД не приняли предусмотренных законом мер по отношению к двум водителям, перевозившим крупногабаритный груз. Начальнику МО МВД России «Искитимский» отправили предписание с требованием устранить это нарушение закона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах