МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Половина жителей Новосибирской области готовы голосовать онлайн

Сибиряки подключаются к стартовавшему онлайн-голосованию на праймериз. До 30 мая они смогут выбрать, кто из участников предварительного отбора достоин стать кандидатом на осенних выборах. Пока подводить какие-то итоги рано, мы решили выяснить, сколько жителей региона планируют проголосовать.

В том, что большинство участников опроса проявят интерес к актуальному политическому процессу, мы, открывая опрос, почему-то не сомневались. И эти ожидания вполне оправдались – о намерении голосовать заявили 65% участников опроса.

Но вот чего мы не очень ожидали, так это весьма высокой доли тех, кто сразу и без сомнений решил принимать участие в электронном голосовании. Таких людей оказалось 47% из всех опрошенных.

Доля тех, кто не очень уверен в своих силах в части выполнения процедур регистрации для электронного голосования, при этом оказалась не очень велика – 18%. Но здесь ключевым моментом является то, что они также заявили о желании проголосовать. Значит, слово за теми, кто мог бы помочь им с разъяснениями премудростей заполнения интернет-форм.  

перейти в проект

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах