МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске Наталья Пинус обжаловала штраф за пикет

Новосибирский депутат Наталья Пинус обжаловала решение суда о штрафе за пикет в защиту сквера на Демакова. 

Фото: Официальная страница Натальи Пинус в "Facebook"

Депутат Совета депутатов Новосибирска Наталья Пинус подала жалобу на решение суда оштрафовать её на 10 000 рублей за участие в пикете в защиту сквера на Демакова в Академгородке. Об этом Наталья Пинус рассказала на своей странице в “Instagram”. 

В Новосибирске пикет в защиту сквера на Демакова прошёл 23 февраля. Местные жители, депутаты Наталья Пинус и Виктор Стрельников вышли, чтобы выразить своё несогласие с мэрией города о продаже части зелёной зоны частному застройщику – ООО «Городок», который планирует возвести там досуговый центр. Активисты уверены, что эта продажа незаконна. 

Сквер на Демакова был включён в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».  

За участие в пикете Наталье Пинус выписали штраф по статье за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ).  Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей. Депутат сказала, что с решением суда не согласна. 

Ранее сообщалось, что активисты собрали 10 тысяч на штраф для депутата Пинус в Новосибирске. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах