МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Бизнесмену из Новосибирской области случайно подарили 34 млн, а теперь пытаются засудить

В городе Купино Новосибирской области некий Олег Геннадьевич Ненахов решил заняться бизнесом. В октябре прошлого года он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя с широкой специализацией: строительство, отделка, благоустройство ландшафта и комплексное обслуживание помещений. Однако уже спустя 10 дней он получил непрошенный подарок: 34 млн рублей.

Щедрый перевод выполнило акционерное общество «Пермская транспортная компания». Деньги должны были оказаться на счетах Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД», именно эта организация и была указана в качестве получателя, однако все остальные реквизиты чудесным образом соответствовали данным купинского ИП.

Урегулировать вопрос в досудебном порядке не удалось, и дело оказалось в Новосибирском областном арбитражном суде. На счета ИП был наложен арест до конца рассмотрения арбитражного дела, пишет издание «Прецедент». На этой неделе суд удовлетворил иск акционерного общества: с ИП Ненахов взыщут 34 млн рублей, а также госпошлину 193 тысячи рублей.
 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах