МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске начинают реконструкцию клиники Мешалкина

На полное преображение знаменитой клиники уйдет пять лет, начать строительство планируют уже в этом году, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по управлению госимуществом.

Фото с официального сайта клиники Мешалкина

Руководитель Территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов и директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Александр Чернявскии обсудили планы по реконструкции клиники, в том числе уже начавшиеся проектные работы. Предполагается, что реконструкция непосредственно коснется главного, лабораторного корпусов и отделение радиотерапии. Остальное в ближайшие годы предстоит построить: это виварий, необходимый врачам для научной работы, собственное производство биопротезов для сердечнососудистой системы, крайне востребованный детский лечебный корпус, приспособленный под нужды маленьких пациентов и, наконец, парковка на 500 автомобилей.

Чиновник Росимущества заверил, что на это будут выделены средства из федерального бюджета – в прошлом году комплекс работ оценивали в 7,8 млрд рублей – и на реализацию масштабного проекта потребуется не более пяти лет. Впрочем, преображения начнутся уже в этом году: предполагается, что объекты будут вводиться в строй поэтапно.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах