МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Ради сына новосибирец продает «Золотую» коллекцию постеров с Eminem

За 1,5 миллиона рублей любой желающий может стать обладателем уникальной «золотой» коллекции постеров американского рэпера Eminem.

Фото Александра Винюкова

Александр Винюков, известный как рэпер Vill, чтобы собрать деньги на лечение сына выставил на продажу коллекцию постеров и кассет репера Eminem. У его сына Дмитрия – синдром Дауна. Стоимость коллекции Александр оценил в 1,5 миллиона рублей.

Правда, Дмитрий не является родным сыном рэперу. С его мамой они прожили три года. Но как уверяет Александр ради спасения ребенка он готов отдать многое, в том числе продать коллекцию дорогих сердцу пластинок, постеров и кассет. А для того, чтобы историю необычного ребенка узнало как можно больше людей, Александр создал канал на Youtube «Солнечный Дима». Одна из песен посвящена ребенку.

Как рассказал Александр Винюков корреспондентам интернет-журнала Сиб.фм, они с Димой уже прошли один курс реабилитации в самарском центре реабилитации.

«Ребенку он очень хорошо помогает. Теперь хотим еще один пройти курс. Сейчас мы ходим в коррекционную школу, но в дальнейшем планируем пойти в обычную. Надеемся на это лечение», - рассказал мужчина.

Фото Александра Винюкова

При этом, несмотря на то, что они с мамой мальчика Анастасией больше не живут вместе, он регулярно навешает Диму. Чтобы собрать деньги на реабилитацию он решил продать свою коллекцию посвященную творчеству американского исполнителя репа Eminem. Для Александра, в юности этот музыкант был иконой стиля. Он много времени потратил на создание коллекции. Всего в ней около 100 плакатов, а также информация об американском репере из различных источников. Самый ранний постер был выпущен в 2001 году.

«Все деньги планирую потратить исключительно на развитие и реабилитацию своего ребенка и благотворительность. Если кому-то на самом деле интересно, пишем в личные сообщения, все подробно расскажу», - написал Александр в объявлении, которое разместил на Avito.

Мужчина отметил, что пока на объявление чаще всего откликаются люди, которые задают различные вопросы. Но Александр не отчаивается и реальному покупателю обещает торт.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах