МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Черствая учительница из Новосибирска доводит родителей до слез

Педагог одной из школ города Новосибирска довела до слез маму второклассницы. Учительница поставила ребенку двойку и пригрозила перевести девочку в класс коррекции.

Фото с сайта pixabay.com

Третья учебная неделя началась со слез и скандалов. Школьники, отвыкших за долгие каникулы от дисциплины и требований педагогов, до сих пор не могут войти в учебный ритм. Родители жалуются друг другу, а также в СМИ о проблемах учителей и школьников.

Мама одной из учениц обратилась в интернет-журнал Сиб.фм и рассказала, что педагог ее дочери-второклассницы поставил двойку за контрольную по математике. Разумеется, что ребенок из-за плохой отметки расстроился.

«Да я и сама не сдержалась — заплакала. Когда я задала педагогу вопрос — откуда двойка, она ответила: «Спрашивайте у своего ребёнка», - пояснила женщина.

Она также добавила, что педагог заявил, что девочку нужно переводить в класс коррекции. Таким отношением учительницы к ученикам была, мягко говоря, шокирована.

«Даже если ребёнок действительно не справился с контрольной, разве можно так говорить», — возмутилась мама второклассницы.

При этом, по словам женщины, после двухмесячного дистанционного обучения, на которое все были переведены в конце марта, многие дети расслабились. А затем еще наступили и летние каникулы.

«Конечно, занимались из дома, но это далеко не тот уровень подготовки, который дают ребятишкам в школе. И вот после такого расслабона требуют от детей суперзнаний и сразу ставят двойки», — объяснила она.

Родительница пояснила, что за контрольную работу плохие отметки получили многие дети в классе. Женщина отметила, что школа, в которой учится ее дочь находится в Калининском районе Новосибирска.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах