МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Все в порядке: тысячу новосибирских школ проверили специалисты МЧС

Сотрудники МЧС России по Новосибирской области успели завершить проверку образовательных учреждений перед Днем Знаний.

Фото: ГУ МЧС по НСО

Завершилась приемка образовательных учреждений Новосибирской области. С июля специальная комиссия начала обследовать все школы региона на предмет соблюдения противоэпидемиологических и противопожарных мер, сообщают в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.

Особое внимание специалисты уделили мерам пожарной безопасности. Проверяли соответствие путей эвакуации документам, тестировали средства пожарной автоматики. Сигнализация в случае задымления во всех школах дублируется напрямую в подразделение пожарной охраны.

К учебе допущены все проверенные школы, их в Новосибирской области около тысячи. В 981 учебном заведении готовы все средства пожаротушения. Состояние электропроводки, чердаков и подвалов в норме.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах